Саратовские новости
спорт

Приз турнира "Золотая кегля" вручили лучшему боулеру Саратова

26 сентября 2005г.

В минувшее воскресенье в клубе "Страйк" прошли финальные игры турнира по боулингу на Кубок мэра Саратова "Золотая кегля". Главный приз в упорной борьбе завоевал Артур Адян. Второе место занял уступивший ему всего три очка Алексей Предков, а третье место - Алексей Басов.
Открывал финальный турнир первым почетным броском мэр Саратова Юрий Аксененко. После чего 24 лучших игрока Саратова, прошедшие квалификацию, вступили в спортивный поединок. В течении часа шла упорная борьба за первое место, но победу у Алексея Предкова вырвал Артур Адян - все решил один точный бросок.
Победитель получил "Золотую кеглю" и LCD- телевизор. Второй финалист - сотовый телефон, третий - дартс. Все призеры получили дипломы и денежные призы.

По результатам чемпионата лучшими боулерами Саратова стали:
1.Адян Артур
2.Предков Алексей
3.Басов Алексей
4.Беляев Алексей
5.Кедяров Александр
6.Писаренко Игорь
7.Тур Игорь
8.Железовский Дмитрий
9.Адян Надежда
10.Мирошин Александр

Спонсорами чемпионата выступили туристическая фирма "Ювента-тур", спортивный супермаркет "Спортмастер", сеть салонов связи "Маркони", МУП "ЕРКЦ г. Саратова", МУП "Городское капитальное строительство и комплектация".
Спортсмены поблагодарили Юрия Аксененко за организацию первого в Саратове турнира по боулингу, выразили надежду, что он станет регулярным, и подарили ему в подарок памятную футболку с символикой "Золотой кегли", -сообщается на сайте Администрации города.


 

Обсудить

вернуться назад