Саратовские новости
спорт

"Автодор" отказался от выступления в дивизионе "А" Суперлиги

21 сентября 2005г.
Возвращение саратовского "Автодора" в элитный дивизион российского баскетбола в этом году не состоится. Вчера саратовцы отправили в РФБ письмо с просьбой перевести их в высшую лигу "Б". В этом, четвертом по рангу дивизионе клубного баскетбола России, шестикратный призер чемпионатов страны проведет как минимум один сезон. В ближайшие дни федерация должна скорректировать уже составленный календарь игр в элитном дивизионе.
Замену "Автодору", который, в свою очередь, заменил в дивизионе "А" отказавшийся от старта ЕВРАЗ, в РФБ искать не будут.
Причина отказа волжан — отсутствие денег на нужды "Автодора" в спортивном бюджете Саратовской области в 2005 году. Денег президента клуба Владимира Родионова, вкладывающего в саратовский баскетбол личные средства, хватает лишь на поддержание жизнеспособности школы "Автодора" и скромную команду уровня высшей лиги. Бюджетное финансирование баскетболисты Саратова могли бы получить лишь в феврале, когда в чемпионате будет заканчиваться первый круг. Тратить деньги ради участия в турнире, не имея реальной возможности бороться за место в плей-офф, в Саратове не пожелали.
Руководители "Автодора" намерены вернуться к вопросу возвращения в суперлигу будущим летом, а пока клуб покинут даже те баскетболисты, что играли в команде в минувшем сезоне в дивизионе "Б" суперлиги. Они будут отданы в аренду, а костяк новой команды составят 17 — 18-летние воспитанники детских школ Саратова, -информирует сайт www.basketball.ru.

 

Обсудить

вернуться назад