Саратовские новости
спорт

В Саратове прошел отборочный турнир по хоккею с шайбой на "Кубок Третьяка"

19 сентября 2005г.
С 16 по 18 сентября 2005 года в ледовом Дворце спорта "Кристалл" Министерством по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области совместно с комитетом по физической культуре и спорту г.Саратова был проведен отборочный турнир по хоккею с шайбой на "Кубок Третьяка".

В турнире приняли участие команды 1991 и 1994 гг.р. из гг.Саратов (3 команды), Балаково (2 команды), Вольск (2 команды), Новочебоксарск (1 команда). Всего – 8 команд, около 200 спортсменов, тренеров и представителей.

В качестве почетных гостей прибыли председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владислав Александрович Третьяк и канадская делегация: посол Канады в России - Кристофер Вестдал; помощник посла (переводчик) Дякина Ольга Юрьевна; 1-й секретарь посольства Канады – Стивен Гудинсон; президент Канадской деловой ассоциации в России – Нейтон Ханд.

Итоги соревнований:

Группа "А" - 1994 г.р.
1 место – "Кристалл-95" (г.Саратов);
2 место – "Кристалл-94" (г.Саратов);
3 место – "Романтик" (г.Балаково);
4 место – "Юность" (г.Вольск).

Группа "В" - 1991 г.р.
1 место – "Кристалл-91" (г.Саратов);
2 место – "Сокол" (г.Новочебоксарск);
3 место – "Романтик" (г.Балаково);
4 место – "Юность" (г.Вольск).

Победители турнира примут участие в финальных соревнования "Кубка Третьяка" 21-25 ноября 2005 года в г.Москве с участием команд-победителей США, Канады, Чехии, Латвии.

Трансляция финала "Кубка Третьяка" состоится 27 ноября 2005 года на телеканале "Спорт", -сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области специально для ИА "Стадион".


 

Обсудить

вернуться назад