Саратовские новости
общество

В Ртищевском клубе «Надежда» отметили начало нового учебного года

3 сентября 2008г.

Как сообщает министерство социального развития области, клуб «Надежда» работает в центре с февраля 2006 года.

Членами клуба являются люди пенсионного возраста различных профессий.

Цель клуба «Надежда» - объединить людей пожилого возраста в один дружный коллектив с внимательным и чутким отношением к друг другу.

Задачи клуба – обогатить духовный мир людей пожилого возраста музыкальными впечатлениями, вызывать интерес к музыке, стихам, передавать традиции своего народа, способствовать развитию нравственных и культурных качеств.

Клуб «Надежда» проводит культурно-массовые мероприятия, оказывает социально-психологические и юридические консультации для людей пожилого возраста.

В преддверии Дня Знаний специалисты социально-реабилитационного отделения ГУ «Центр социального обслуживания населения Ртищевского района» организовали очередное заседание клуба «Надежда», посвящённое началу учебного года.

На заседание клуба были приглашены учителя-пенсионеры, которых чествовали тёплыми словами и благодарили за нелегкий, но нужный труд. В честь учителей звучали песни и стихи. За чашкой чая участники заседания – члены клуба делились воспоминаниями и рассказывали друг другу интересные истории из школьной жизни.

Специалисты центра социального обслуживания населения Ртищевского района надеются, что гости получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Обсудить

вернуться назад