Саратовские новости
общество

Состоялась благотворительная встреча с воспитанниками домов-интератов

29 августа 2008г.

По сообщению комитета общественных связей и национальной политики области, в преддверии начала нового учебного года в ресторане «Патриот» состоялась благотворительная встреча с воспитанниками домов-интератов. Вечер был организован Саратовской региональной общественной организацией «Азербайджанское общество «Ватан» при личной поддержке члена Совета старейшин организации Алиева Мазахира Магоматали. Этот активный общественный деятель, меценат и добрый, широкой души человек на протяжении многих лет оказывает спонсорскую помощь школам-интернатам, обустраивая быт и учебный процесс их воспитанников.

Вечер стал первым из цикла мероприятий, объединённых под общим названием: «Урок межнационального мира и согласия». Решение провести серию таких мероприятий было принято на расширенном заседании президиума Экспертного Совета при Правительстве области 21 августа.

В праздничном мероприятии приняло участие несколько сотен детей. Для них организаторы накрыли праздничный стол, одним из главных блюд на котором было национальное азейбарджанское блюдо. В адрес школьников звучали поздравления от представителей органов государственной власти, руководителей образовательных учреждений. Для учащихся в живом исполнении звучали лучшие песни про школу и детство. Для них исполнял свои музыкальные композиции оркестр духовых инструментов. Дети участвовали в конкурсах, показывали свои импровизированные творческие номера, танцевали. В завершении праздника детям раздали сладкие подарки.

Министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Иван Брянцев поблагодарил Алиева Мазахира Магоматали за ту радость, которую он подарил детям, и наградил его благодарственным письмом за благотворительность и активную гражданскую позицию.

 

Обсудить

вернуться назад