Саратовские новости
общество

В Энгельсе пройдут «Весёлые уроки» для первоклашек

29 августа 2008г.

По сообщению министерства социального развития области, 29 августа в рамках акции «Тропинка к школе» состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний.

В 11.00 на базе ГУ «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья» по адресу: г. Энгельс, ул. Брянская, 8, состоится мероприятие под названием «Весёлые уроки» для детей, которые поступают в первый класс.

В программу включены: викторина, спортивная эстафета, поздравления. Праздник завершится вручением школьных ранцев от министерства социального развития Саратовской области.

Школьные ранцы получат 180 детей, из них 90 ребят-первоклассников (17 первоклассников – дети с ограниченными возможностями). Ребятам из 100 семей, состоящим на социальном обслуживании в энгельсском центре социальной помощи семье и детям «Семья», будут вручены наборы канцтоваров от спонсоров.

В 14.00 при территориально-общественном сообществе «Строитель» по адресу: г. Энгельс, пр. Строителей, 11, пройдет празднично-игровая программа, посвященная Дню Знаний, для всех детей, проживающих в микрорайоне.

В программу включены спортивно-игровая эстафета и праздничный концерт.

Параллельно специалисты ГУ «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья» презентуют для детей и их родителей новую форму работы центра в рамках программы «Уличная социальная работа». Семьи, проживающие в микрорайоне, смогут познакомиться с уличными социальными работниками и спектром предлагаемых услуг.

 

Обсудить

вернуться назад