Саратовские новости
общество

Сегодня в ДК «Россия» отметили два праздника

22 августа 2008г.

По сообщению секретариата вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области А.Г. Бабичева, в торжественной церемонии, посвящённой Дню Государственного флага и 65-ой годовщине победы в Курской битве, приняли участие вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев, главный федеральный инспектор Павел Гришин, представители областной Думы и администрации г. Саратова, ветераны Великой Отечественной войны, студенты, курсанты военных училищ, лидеры общественных объединений.

Открывая мероприятие, вице-губернатор высказал слова благодарности ветеранам, обеспечивших своими подвигами всем нам возможность жить сегодня под мирным небом. Курская битва стала тем рубежом, за которым победа Советского Союза в Великой Отечественной войне стала неизбежна. Александр Бабичев отметил, что сегодня все мы являемся свидетелями и участниками возрождения нашей страны после 15 лет упадка. Во многом это связано с грамотной политикой, начатой бывшим Президентом РФ Владимиром Путиным и продолженной Президентом РФ Дмитрием Медведевым в самых разных сферах жизни нашего государства. Позитивные изменения не могли не отразиться на отношении к государственной символике. Как за рубежом, так и внутри страны растет уважение к флагу, гимну и гербу России. Не мог вице-губернатор обойти и тему Южной Осетии – он отметил, что помощь из Саратовской области пострадавшему региону пришла в числе первых.

По завершению выступления Александр Бабичев вручил почетные знаки, памятные медали, ценные подарки, Благодарности Губернатора области представителям общественных организаций и участникам операции по оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии.

Затем выступили представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветеранских организаций и состоялся концерт.

 

Обсудить

вернуться назад