Саратовские новости
общество

Проходит информационная кампания по предупреждению производственного травматизма

22 августа 2008г.

В рамках областной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в Саратовской области» на 2007 – 2009 годы министерство занятости, труда и миграции области проводит информационную кампанию, направленную на предупреждение производственного травматизма, защиту конституционных прав работников на труд в условиях, соответствующих требованиям безопасности и гигиены.

В ходе информационной кампании в программах ГТРК «Саратов» и на светодиодных экранах (район Крытого рынка и 3 Дачной) в течение двух недель демонстрировался видеосюжет на тему охраны труда.

С 19 августа социальная реклама по вопросам охраны труда в виде листовок-стикеров размещена в 50 троллейбусах и трамваях наиболее популярных маршрутов города. На цветных стикерах приведена статистика производственного травматизма в области, названы основные причины травматизма, указаны телефоны «горячей линии» министерства занятости, труда и миграции области и Государственной инспекции труда. Социальная реклама по охране труда будет находиться в трамваях и троллейбусах указанных маршрутов до конца 2008 года.

По вопросам охраны труда с 9 до 17 час. работает телефон «горячей линии» министерства занятости, труда и миграции области – 51-74-55.

Тел. государственной инспекции труда в Саратовской области – 52-09-56.

Информацию по охране труда можно найти на сайтах: www.ohranatruda.saratov.ru, www.portal-ot.saratov.ru, www.saratov.gov.ru.

 

Обсудить

вернуться назад