Саратовские новости
общество

Поздравление с 65-ой годовщиной со дня окончания Курской битвы

22 августа 2008г.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники Курской битвы!

Сердечно поздравляю вас с 65-й годовщиной со дня окончания Курской битвы!

В истории есть события, которые оставляют неизгладимый след в памяти человечества. Несомненно, сражение на Курской дуге летом 1943 года является одной из величайших битв Второй мировой войны! Советская Армия, благодаря мужеству, отваге, патриотизму солдат и офицеров, смогла героически одержать победу, внеся коренной перелом в ход Великой Отечественной войны. Но Курская битва – это противостояние не только военной техники. В первую очередь, это противостояние морального духа, жизненной силы и выдержки людей!

50 дней длились ожесточенные бои с фашистскими захватчиками, 50 дней бойцы демонстрировали пример самоотверженности, жизненной стойкости, силы духа, доблести и несгибаемой воли. 50 дней упорных боев и безграничной веры и 50 дней, которые шаг за шагом приближали Великую Победу!

Все меньше на земле остается участников тех огненных дней, но светлая память о них хранится в наших сердцах, передается эстафетой от поколения к поколению.

В этот памятный день примите слова искренней благодарности за ваш подвиг!

От всей души желаю вам, дорогие ветераны, доброго здоровья, благополучия, спокойствия, тепла и заботы родных! Пусть ваша доблесть, мужество и фронтовое братство и впредь служат нам живым примером истинного патриотизма, дают силы и веру в лучшее завтра.

Министр социального развития Саратовской области В.В. Чернышев.

 

Обсудить

вернуться назад