Саратовские новости
общество

В Шиханах реализуется необычный социальный мини-проект

19 августа 2008г.

По сообщению министерства социального развития области, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения ЗАТО Шиханы» реализуется социальный мини-проект «Свет мой, зеркальце, скажи!».

Цель данного мероприятия – привлечь внимание женщин пенсионного возраста, заинтересованных в улучшении и последующем сохранении своей внешности. Все они - постоянные участницы клуба «Душа моя - песня», приносящие огромную радость своим творчеством посетителям массовых мероприятий отделения дневного пребывания. В реализации проекта участвуют 7 человек.

Согласно рабочему плану проекта, за летние месяцы (с мая по август) были заготовлены многие лекарственные растения для дальнейшего использования в осенне-зимний период. Также были проведены практические занятия по приготовлению лосьонов, масок, мазей и кремов для ухода за кожей лица и шеи на основе ягод, овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках. Каждая участница проекта ведет записи рецептов для изготовления косметических средств в домашних условиях. На плановых занятиях происходит обмен мнениями о тех или иных рецептурах. Реализация данного проекта будет проходить до апреля 2009 года. Ко Дню пожилых людей планируется выпуск фотостенда с фотографиями участниц эксперимента «до» и «после». Их опыт должен послужить примером для всех женщин среднего и пожилого возраста, проживающих в г. Шиханы Саратовской области, которому стоит незамедлительно последовать. Ведь «годы летят, наши годы, как птицы, летят…»

Мини-проект «Свет мой, зеркальце, скажи!» предусматривает и другие косметические процедуры: уход за волосами, кожей рук и ног, а также беседы об элегантности и о правильном питании.

 

Обсудить

вернуться назад