Саратовские новости
общество

Балаковский центр «Забота» получил сертификат на 170 тыс. рублей

15 августа 2008г.

По сообщению министерства социального развития области, в государственном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота» г. Балаково состоялось торжественное вручение сертификата. Мероприятие проходило в рамках благотворительной программы «Парус надежды», реализуемой ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС».

Сертификат на сумму 170 тыс. рублей Центр «Забота» получил из рук директора филиала ОАО «РусГидро – «Саратовская ГЭС» Одинцовой Людмилы Викторовны. Средства будут направлены на реализацию комплексной программы «Семейная домашняя мастерская». В рамках программы предусмотрено повышение уровня трудовой социализации воспитанников, психологическая подготовка к самостоятельной взрослой жизни, формирование у несовершеннолетних позитивного отношения к трудовой деятельности.

На полученные средства в Центре «Забота» будет оборудована и открыта комната «Домашняя кулинария». Планируется приобрести швейное оборудование и мебель для оснащения семейной домашней мастерской. Эти планы сотрудники Центра хотят претворить в жизнь до 1 ноября 2008 г.

 

Обсудить

вернуться назад