Саратовские новости
общество

150 «трудных» подростков отправятся в оздоровительный лагерь

14 августа 2008г.

Как сообщает министерство образования области, в период с 15 по 28 августа на базе детского оздоровительно-образовательного центра им. Володи Дубинина (с. Вязовка, Татищевский район) пройдет профильная смена для 150 подростков, состоящих на учете в правоохранительных органах из Саратова и 16 районов области.

В состав межведомственной рабочей группы по организации и проведению профильной смены входят представители министерства культуры, министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области, ГУВД по Саратовской области. Для участников смены разработаны спортивная и культурная программы. Планируется проведение концертных программ с участием творческих коллективов ДК «Россия», областного центра народного творчества, лекционные курсы и передвижные выставки музеев краеведения и боевой славы. Областным методическим киновидеоцентром будут организованы просмотры и обсуждения кинофильмов.

Главное управление Министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области 20 августа проведет для ребят «День спасателя», в рамках которого пройдет эстафета, с привлечением пожарной техники. Ярким спортивным мероприятием должна стать и товарищеская встреча по футболу сборной лагеря и юношеской командой «Сокол».

Охрану правопорядка на территории центра обеспечивает Фрунзенский районный отдел милиции г. Саратова. Для работы с подростками привлечены сотрудники ПДН и КДН муниципальных районов области.

 

Обсудить

вернуться назад