Саратовские новости
общество

В Саратов поступили два очередных новых трамвайных вагона

13 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, несколько дней назад в МУПП «Саратовгорэлектротранс» поступили 2 очередных новых трамвайных вагона. Сейчас они отбуксированы в депо и проходят подготовку к выпуску на линию. Планируется, что новые вагоны будут обслуживать трамвайный маршрут № 3.

На данный момент в Саратов поступили в общей сложности 12 новых трамваев, 10 из них выпущены на линию. Производитель трамваев - Усть-Катавский вагоностроительный завод. Как отмечают в МУПП, очевидные преимущества нового электротранспорта сумели оценить жители города.

«Трамваи отвечают самым современным требованиям, предъявляемым к пассажирскому транспорту. Новые вагоны отличает применение новейших материалов в отделке, удобные пассажирские сидения, ступенчатое регулирование отопления, принудительная и естественная вентиляция в салоне - все это обеспечивает комфортный проезд пассажирам», - отметил заместитель генерального директора «Саратовгорэлектротранса» Павел Кузнецов.

МУПП «Саратовгорэлектротранс» заключен договор на поставку 20 трамвайных вагонов на общую сумму 175 млн. рублей. Такая крупная партия закуплена впервые за последние 20 лет. Трамваи планируется поставить в город до октября текущего года.

 

Обсудить

вернуться назад