Саратовские новости
общество

Закончилась вторая смена летней досуговой группы «Центра социальной помощи семье и детям»

6 августа 2008г.

Как сообщает министерство социального развития области, закончилась вторая смена летней досуговой группы, которая организована на базе ГУ «Центр социальной помощи семье и детям» г. Саратова министерства социального развития области.

Двадцать ребят из малообеспеченных семей получили опыт своего первого самостоятельного заработка. Подростки работали на благоустройство города. В этом им помогли организации «Синтакс–С» и «Универсал–К». За это время участники смены могли пополнить свои силы за счет двухразового сбалансированного питания, которое бесплатно предоставлялось Центром. Особенно молодежь радовалась апельсинам как символу лета. Ребята даже «вырастили» свое «солнечное дерево», которое украсили фигурками апельсиновой кожуры.

Не менее важной оказалась возможность живого общения со сверстниками и сотрудниками Центра. Ребята каждый день участвовали в спортивных мероприятиях, тренингах, деловых играх «Поезд здоровья», «Летнее путешествие», «Музыкальная гостиная», «КВН», «Веселые старты» и многое другое, а вечером за просмотром нового фильма отдыхали в кинотеатре «Победа».

Кроме того, каждый участник смены имел возможность обсудить свои личные вопросы индивидуально с психологом, узнать что-то новое о себе, пройдя психологическое тестирование.

Не обошлось и без творчества. К концу смены участники создали газету-коллаж «Грани лета», в которой они отразили свои впечатления и дали напутствие участникам следующей группы. Ребята настолько подружились с сотрудниками Центра, что даже после завершения смены приходили в гости «просто так, проведать».

Лето для этих юношей и девушек стало ярким и незабываемым. Они не только получили свою первую зарплату, но и нашли новых друзей, отдохнули и получили заряд бодрости на следующий учебный год.

Интересные для детей и подростков события происходят в «Центре социальной помощи семье и детям» г. Саратова не только летом.

Узнать о них Вы можете, обратившись по телефонам: 72-66-83; 27-79-20 (с 9.00. до 20.00.)

 

Обсудить

вернуться назад