Саратовские новости
общество

Бороться с недобросовестными подрядчиками будут административными методами

6 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, на прошедшем ПДС при и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере заместители глав районных администраций, курирующие данное направление, отчитались о ходе работ в 8 детских садах, возвращенных в действующую сеть в текущем году.

Несмотря на то, что в ряде случаев подрядчиками нарушаются сроки выполняемых работ, в большинстве садов ремонтные работы движутся к завершению. В основном заключены договора с поставщиками ТЭР, Центром гигиены. Активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий, комплектованию штатов, закупке необходимого оборудования и инвентаря для детских площадок.

Бороться с недобросовестными подрядчиками и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Игорь Архипов предложил административными методами. «Только путем административного контроля мы можем сподвигнуть подрядчиков, выигравших конкурсы на ремонтные работы объектов социальной сферы, к надлежащему исполнению своих обязательств»,- заявил он.

Замглавам было дано поручение: провести в каждом районе совещание с участием руководителей администраций районов, представителей подрядных организаций и районных прокуратур.

Также Игорь Архипов предложил руководителям профильных комитетов администрации города и замглавам администраций районов подумать над разработкой трехгодичного стратегического плана развития социальной сферы города.

«Необходимо оценить перспективы социальной сферы Саратова, проанализировать реальную потребность города в новых школах, детсадах, больницах и развивать социальную инфраструктуру в соответствии с эти планом», - отметил Игорь Архипов.

Свое видение этой проблемы руководители профильных комитетов администрации города и заместители глав районных администраций должны представить на ближайшем ПДС, а полностью программа будет разработана к 1 сентября текущего года.

 

Обсудить

вернуться назад