Саратовские новости
общество

На рынке в Юбилейном увеличен ассортимент овощной продукции

29 июля 2008г.

Как сообщает министерство сельского хозяйства области, на рынке в п. Юбилейный с каждым днем увеличивается ассортимент овощной продукции, а цены стремительно падают (для сравнения – капуста на рынке стоит 3 руб./кг.). Не отстают от продавцов овощей и дачники – везут на рынок ягоды, фрукты, овощи. Появился мед, откаченный в этом сезоне. Растительное масло для заготовок, по-прежнему стоит 45 рублей за литр.

За прошедшую неделю на рынке предоставили свою продукцию 129 хозяйств области из 25 районов, и более 8 тыс. покупателей приобрели необходимую им продукцию. Основной ассортимент - продукты животноводства и растениеводства: мясо, молочная продукция, яйцо, мясо кур, овощи, зелень, картофель, ягоды, фрукты, медовая продукция, рыба, а также колбасная продукция, сыры, масло подсолнечника, крупы, мука, макаронные изделия, хлебобулочные изделия. Цены на рынке на 25-30% ниже, чем на рынках города. Было реализовано более 8 тонн мяса, 31 тыс. кг овощей, 700 кг бахчевых, 2 тн молочной продукции, 2500 литра масла растительного.

Сельхозрынок в поселке Юбилейном работает ежедневно с 8 до 18 часов. Места и торговый инвентарь предоставляются бесплатно. На сельскохозяйственном рынке также предлагаются оборудованные торговые места для горожан, имеющих дачные участки и сады, для реализации выращенной ими продукции.

 

Обсудить

вернуться назад