Саратовские новости
общество

"Боевое братство" поддержало инициативу установки памятника "Прошедшим огонь войны"

24 июля 2008г.

Как сообщает комитет общественных связей и национальной политики области, 23 июля в рамках своего визита в Саратовскую область начальник по работе с региональными отделениями аппарата Центрального Совета Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Игорь Калашников встретился с министром области - председателем комитета общественных связей и национальной политики Правительства Саратовской области Иваном Брянцевым.

Во встрече приняли участие председатель правления Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Сергей Авезниязов, представитель Центрального аппарата этой организации по Саратовской области Евгений Костыря.

В ходе встречи обсуждался план мероприятий, которые будут проводиться на территории Саратовской области к двадцатилетию вывода советских войск из Афганистана.

Участники встречи поддержали инициативу Правительства Саратовской области по установлению памятника военнослужащим-саратовцам, погибшим в ходе локальных войн. Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство" и Общероссийская общественная организация членов семей погибших защитников Отечества обратились с письмом в комитет общественных связей и национальной политики области. В нём организации выразили одобрение и поддержку проекту скульптора - монументалиста Александра Садовского "Прошедшим огонь войны". Кроме того, от имени своих организаций первый заместитель председателя Всероссийской организации "Боевое братство" Лев Серебров и председатель Общероссийской общественной организации членов семей погибших защитников Отечества Татьяна Рубан выразили признательность Правительству за активную "деятельность, направленную на решение социальных и экономических проблем ветеранов и инвалидов боевых действий" и членам их семей, проживающих на территории Саратовской области.

В завершении встречи Иван Брянцев отметил позитивную роль регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в вопросах патриотического воспитания молодого поколения. Он подчеркнул, что возглавляемый им комитет поддержит все конструктивные предложения, поступившие от "Боевого братства", и направленные на укрепление гражданского общества в регионе.

 

Обсудить

вернуться назад