Саратовские новости
общество

Подведены итоги работ по благоустройству Волжского района за 6 месяцев 2008 года

24 июля 2008г.

Состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций Волжского района, в котором принял участие глава администрации города Саратова Вячеслав Сомов. В ходе заседания обсуждались вопросы о благоустройстве района и о подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным Дню города и Дню района.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Волжского района Олег Ломакин, за 6 месяцев 2008 года в районе были проведены работы по благоустройству площадей им. Ю.А.Гагарина, им. Н.Г. Чернышевского, ул. Соколовой, ул. Чернышевского, а так же на территориях ТСЖ и ЖСК района, предприятий потребительского рынка, общеобразовательных учреждений. Благоустроены цветники и газоны зеленой зоны на пересечении ул. Мичурина и ул. Первомайской, КТОС «Соколовая гора», КТОС «Новый». На территории СТОС «Затон» выполнены работы по ремонту и покраске малых архитектурных форм на 4-х детских площадках. Проведен ремонт пешеходных дорожек и тротуаров по улицам Первомайской, Некрасова, Радищева, также выполнен текущий ремонт покрытия проезжей части по улицам Кузнечная, Рогожина и Посадского.

По информации Олега Ломакина, за отчетный период ликвидированы несанкционированные свалки мусора по ул. Октябрьская и в районе Глебучева оврага (по ул. Соборной). В районе произведена покраска 295 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, на территории Набережной Космонавтов установлено 28 урн. Здесь же организован стационарный пункт милиции и установлено 9 камер видеонаблюдения.

В текущем году при активном участии предприятий района открыты районная «Доска Почета» и «Галерея одаренных детей».

Глава администрации города выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с предприятиями и организациями района: «Для муниципальной власти решение вопросов, связанных с санитарной очисткой и благоустройством города, является приоритетной задачей. Отрадно, что существенную поддержку в этом оказывают предприятия района».

О подготовке Волжского района к праздничным мероприятиям, посвященным Дню города и Дню района сообщила и.о. заместителя главы администрации Волжского района по социальной сфере Елена Савкина. В районе планируется проведение традиционных тематических мероприятий - фотовыставки, концертов, спортивных игр и викторин. В библиотеках пройдут выставки художественной литературы, часы краеведения, беседы, посвященные Дню города.

5 сентября 2008 года в саду Липки запланировано проведение районного праздника «Эта песня тебе, город родной!». В этот же день на площади им. Н.Г. Чернышевского состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Любимый Саратов».

6 сентября на Набережной Космонавтов пройдут показательные выступления по экстремальным видам спорта «Любимый город, тебе наши таланты». В пос. «Юбилейный» жителям продемонстрируют концертную программу «Да здравствует город родной!».

Вячеслав Сомов отметил важность и эффективность участия руководителей районных предприятий в организации таких массовых, значимых для жителей города мероприятий, как День города.

 

Обсудить

вернуться назад