Саратовские новости
наука и образование

До начала учебного года школы Саратовской области получат учебное оборудование в рамках реализации КПМО

4 августа 2008г.

По сообщению министерства образования области, до начала учебного года в школы Саратовской области поступят 581 специализированный кабинет физики, русского языка и литературы, математики, истории, иностранного языка, 101 интерактивный аппаратно-программный комплекс, 10 мобильных компьютерных классов, 633 комплектов школьной мебели, 69 комплектов технологического оборудования для школьных пищеблоков. p>Это оборудование на сумму 226 млн. 398 тыс. руб. приобретено на средства федерального бюджета в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования области.

В начале сентября т.г. будут подведены итоги конкурса на поставку медицинского оборудования для 70 школьных кабинетов, оформлена документация для проведения конкурса на поставку в школы области спортивного оборудования. Так же в рамках КПМО до 25 ноября т.г. планируется завершение поставки в базовые школы 100 школьных автобусов.

Всего на укрепление материально-технической базы системы общего образования области из средств федерального бюджета в рамках КПМО до конца года будет израсходовано 244 млн. 398 тыс. рублей.

 

Обсудить

вернуться назад