Саратовские новости
наука и образование

Воспитанники интернатов и детских домов отправятся отдыхать в комфортных условиях

30 июля 2008г.

Как сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги, ПЖД выделила 5 купейных вагонов в международном поезде Саратов - Варна для поездки в Болгарию более 170 воспитанников интернатов и детских домов Саратовской области. Уже в течение девяти лет Приволжская магистраль принимает участие в организации поездок саратовских школьников на болгарские курорты.

В этом году 174 воспитанника детских домов и школ-интернатов области, проявивших себя в учебе, общественной жизни и спорте, проведут летние каникулы на Черноморском побережье в болгарском городе Балчик. Всего за последние три года в Болгарии отдохнули более 650 воспитанников интернатных учреждений области.

Для поездки Приволжская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров выделила 5 комфортабельных купейных вагонов в составе международного поезда сообщением Саратов - Варна. Все вагоны соответствуют требованиям перевозки детей в поездах дальнего следования: верхние полки оборудованы специальными ремнями безопасности, а вагоны укомплектованы системами кондиционирования воздуха и дополнительными объемами бутилированной воды.

Кроме того, специалисты комбината питания Дирекции по обслуживанию пассажиров разработали специальное меню для детей, которое включает обязательное трехразовое горячее питание.

 

Обсудить

вернуться назад