Саратовские новости
наука и образование

В театре оперы и балета прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам

23 июня 2008г.

Как сообщила пресс-служба администрации Саратова, в прошедшую пятницу в Саратовском академическом театре оперы и балета выпускникам 11 классов муниципального образовательного учреждения «Лицей №62» Октябрьского района Саратова были торжественно вручены аттестаты о среднем образовании.
В мероприятии приняли участие глава администрации города Вячеслав Сомов, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации Саратова, исполняющий обязанности министра образования области, родители выпускников.
На торжественной церемонии Вячеслав Сомов выступил с приветственным словом перед выпускниками. В частности, он сказал: «Школьные годы, а вместе с ними и детство остались позади. В вашей биографии начинается новый этап, вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Каждый из вас должен определиться, сделать выбор - учиться дальше или пойти работать. И в том, и в другом случае у вас много возможностей. Трудолюбивую молодежь ждут на предприятиях и в организациях самого широкого профиля.  Перед желающими учиться открыты двери известных на всю страну учебных заведений нашего города».
Глава администрации города вручил выпускникам серебряные медали и грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов, директору лицея Зинаиде Медведевой - интерактивную доску, а лучшим учителям – благодарности и почетные грамоты администрации Саратова. Поблагодарил педагогический коллектив лицея за нелегкий, подвижнический труд, за бескорыстную преданность любимому делу.
Перед собравшимися выступили вокальный ансамбль «Ритм» МОУ «Лицей №62» и танцевальный коллектив центра мировой танцевальной культуры «Багира».

 

Обсудить

вернуться назад