Саратовские новости
наука и образование

С 1 сентября зарплата школьных учителей города значительно возрастет

17 июня 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, на прошедшем вчера аппаратном совещании глава администрации Вячеслав Сомов поднял вопрос о переходе с начала учебного года работников образования на новую систему оплаты труда. Председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова напомнила собравшимся, что Саратовская область попала в число 10 субъектов, получивших федеральный грант в рамках направления «Модернизация региональных систем образования» приоритетного национального проекта «Образование». И город Саратов одним из первых муниципальных образований вступил в полосу преобразований системы общего образования.
В ходе реализации проекта в течение 2008-2009 гг. планируются введение новой системы оплаты труда работников общего образования, переход на нормативное подушевое финансирование школ, изменение системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений, расширение общественного участия в управлении образованием. 20 июня текущего года в администрации Саратова состоятся депутатские слушания по реализации в Саратове в 2008 году комплексного проекта модернизации образования.
Глава администрации Вячеслав Сомов подчеркнул, что необходимо четко придерживаться запланированных сроков и запустить новую систему оплаты труда с 1 сентября 2008 года. Это позволит за счет средств областного бюджета добиться увеличения среднего размера заработной платы школьных педагогов с 8,3 до 14-15 тыс. руб. Этот вопрос находится на особом контроле главы администрации города.

 

Обсудить

вернуться назад