Саратовские новости
наука и образование

В школах области завершается итоговая аттестация в форме ЕГЭ

9 июня 2008г.

По сообщению министерства образования области, завершается итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена для выпускников общеобразовательных учреждений области.
10 и 11 июня выпускники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в проведенных в период с 16 по 29 мая экзаменах, могут сдать выпускные экзамены в форме ЕГЭ.
Напомним, что единые экзамены в этом году проведены по 6 предметам: «русский язык», «география», «обществознание», «биология», «физика» и «информатика». По остальным предметам выпускные экзамены проводились в традиционной форме.
ЕГЭ прошли в 854 общеобразовательных учреждениях с программой среднего (полного) общего образования всех муниципальных образованиях области. В эксперименте принимают участие 54 ссуза и филиала ссузов, 23 вуза и филиала вузов, расположенных на территории области. Всего единый экзамен сдали около 22 тысяч выпускников 11-12-х классов школ области.
В настоящее время продолжается работа областной конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций выпускников о несогласии с выставленными баллами. Последнее заседание комиссии состоится 18 июня.
По итогам единого государственного экзамена планируется проведение пресс-конференции исполняющего обязанности министра образования области Михаила Горемыко.


 
 
 
 
 
 

 

Обсудить

вернуться назад