Саратовские новости
наука и образование

В МОУ «Гимназия №1» состоялся ежегодный областной литературно-краеведческий праздник для школьников

28 марта 2008г.

  Как сообщили в Министерстве образования области, С 26 по 27 марта 2008 года в г. Саратове на базе МОУ «Гимназия №1»  XXXII областной литературно-краеведческий праздник, посвящённый 155-летию со дня рождения В.Г. Короленко. Организаторы - министерство образования Саратовской области и областной центр дополнительного образования для детей «Поиск».
      Для участия в конкурсной программе областного праздника победителями районных литературно-краеведческих конкурсов из 25 районов области и г. Саратова прислано 207 работ. В состав жюри вошли научные сотрудники музея им. А. Н. Радищева, литературного музея К. А. Федина, областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина, члены Ассоциации саратовских писателей, преподаватели ВУЗов.
      В рамках литературного фестиваля работали секции по номинациям: «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение», «Юные поэты» и «Юные прозаики», состоялся семинар для руководителей команд с членами жюри, викторина для участников праздника, подготовленная сотрудниками ОЦДОдД «Поиск».
      По итогам творческих конкурсов авторы лучших работ получили дипломы, грамоты и подарки от министерства образования области.

 

 

Обсудить

вернуться назад