Саратовские новости
наука и образование

Студенты и сотрудники СГТУ просят Владимира Путина вмешаться в ситуацию вокруг вуза

20 марта 2008г.

В СГТУ и его филиалах идет сбор подписей сотрудников и студентов СГТУ под обращением к Президенту:

"Президенту РФ
Путину В.В.

Обращение коллектива сотрудников и обучающихся
Саратовского государственного технического университета

В феврале 2008 г. в университете должны были состояться выборы ректора на новый срок. Однако, с декабря 2007 г. на руководство вуза Федеральным агентством по образованию оказывается беспрецедентное давление с целью замены кандидатов на должность ректора, выдвинутых Ученым советом, на лиц, не имеющих никакого отношения к университету.
    Просьба коллектива университета разрешить проведение конференции по выборам ректора 12 марта 2008 г. Рособразованием была отклонена. Таким образом, мнение сотрудников и студентов одного из ведущих технических вузов страны вновь проигнорировано.
   Коллектив Саратовского государственного технического университета требует осуществления законной процедуры избрания ректора нашего вуза.
   По поступившей в университет информации Федеральное агентство по образованию намеревается вместо выборов ректора произвести назначение исполняющего обязанности из числа лиц, не имеющих отношения к университету и высшему техническому образованию.
    Подобные действия Федерального агентства оскорбительны для коллектива университета, унижают его честь и достоинство.
    В случае подмены выборов назначением против воли коллектива стороннего человека оставляем за собой право на проведение законных публичных акций протеста.


Не лишайте коллектив университета права выбора!"

 

На сегодняшний день собрано свыше 3000 подписей

 

 

Обсудить

вернуться назад