Саратовские новости
наука и образование

В Саратове пройдет финал городского турнира интеллектуальных игр

12 марта 2008г.

С 10 по 15 марта в Саратове проходит очередной этап акции «Соревнование классов, свободных от курения».
Организатор акции - Саратовская региональная молодежная общественная организация «Синегория», при поддержке комитета по образованию администрации города Саратова и отдела молодёжной политики Министерства образования Саратовской области.
В классах-участниках волонтёры «Синегории» проводят турнир интеллектуальных игр, где школьники не просто состязаются в интеллекте и находчивости, но и получают в качестве призов плакаты, направленные на борьбу с подростковым курением. Эти плакаты были присланы партнёрами по проведению акции из Санкт-Петербурга: НП «Северо­западный общественный совет по проблемам подросткового курения» и НП "Центр содействия здоровью "Вигоград".
Проводится и подведение итогов детской социальной акции «Лидер», стартовавшей месяц назад. По условиям данной акции, каждый класс должен был разработать и реализовать социальный проект с общей темой: «Мы - против курения!».
На Финале турнира интеллектуальных игр, лучшие проекты будут отмечены дипломами комитета по образованию администрации города Саратова и памятными призами.

Финал состоится 16 марта текущего года в Городском дворце творчества детей и молодёжи.

 

Обсудить

вернуться назад