Саратовские новости
наука и образование

СГТУ прощается с Анатолием Андрющенко

6 января 2008г.

4  января 2008 года на 94-м году жизни скончался  заслуженный деятель науки и техники РФ, действительный член Международной академии наук Высшей школы, член Международной энергетической академии, доктор технических наук, профессор, Почетный гражданин города Саратова Анатолий Иванович Андрющенко.

 

Жизнь Анатолия Ивановича - пример достойнейшего служения Родине. Рабочий и инженер, руководитель производства,  боевой офицер в годы войны, выдающийся ученый и педагог, основатель известнейшего учебного и научного центра на Волге и крупный общественный деятель - Анатолий Иванович за свою жизнь построил, основал невероятно много нового, прежде всего, - в науке и высшей школе.
 
С именем Анатолия Ивановича связано, по сути, становление, развитие и превращение в крупнейший учебный и научный центр России Саратовского политехнического института,  в котором в течение 7 лет он был проректором по научной работе, а затем в течение 26 лет -  ректором.

 

Добрая память об Анатолии Ивановиче Андрющенко навсегда останется в сердцах тех, кто работал с ним, учился у него, был знаком с ним.

 

Ректорат, профсоюзные организации, совет ветеранов, трудовой коллектив

Саратовского государственного Ордена Трудового Красного Знамени технического университета,

Ассоциация выпускников САДИ-СПИ-СГТУ.

 

 

Обсудить

вернуться назад