Саратовские новости
наука и образование

Воспитанники интернатных учреждений области отправляются на отдых в Сочи

29 декабря 2007г.

 В рамках реализации целевой программы "Дети Саратовской области 2007-2010 гг." в период зимних каникул министерством образования области организованы туристические поездки и лечение в санаторных учреждениях области детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников интернатных учреждений. На эти цели выделено 10, 3 млн. рублей из областного бюджета.

147 детей будут направлены на лечение в санаторные учреждения области ГУ "Центр реабилитации инвалидов" г. Вольск и санаторно-оздоровительный лагерь "Синяя птица". На базе детского оздоровительного лагеря "Ровесник" проводится профильная смена для воспитанников кадетских школ-интернатов.

26 декабря делегация из 184 детей отправляется в олимпийскую столицу России - г. Сочи. Воспитанники интернатных учреждений области проведут зимние каникулы в Москве, Санк-Петербурге, Казани, Карелии, проедут по городам золотого кольца России и поедут на родину Деда Мороза в г. Великий Устюг.

Всего в период с 26 декабря 2007 г. по 10 января 2008 г. будет организовано шесть туристических поездок для 633 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников интернатных учреждений области.

 

 

Обсудить

вернуться назад