Саратовские новости
наука и образование

92 % школ области готовы к началу учебного года

21 августа 2007г.

 17 августа  состоялось окружное селекторное совещание по вопросу о ходе подготовки образовательных учреждений Приволжского федерального округа к новому 2007-2008 учебному году, которое вел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы завершения ремонтно-восстановительных работ в школах, вопросы выполнения предписаний органов Роспотребнадзора и Госпожнадзора, а также ситуация с приемкой образовательных учреждений Приволжского федерального округа на 17 августа 2007 года.

От Правительства Саратовской области в совещании принимали участие министр образования области Игорь Плеве и начальник главного управления МЧС России по Саратовской области Александр Рабаданов.

Напомним, что, на подготовку образовательных учреждений к 2007/2008 учебному году и работе в осенне-зимний период предусмотрено 463,5 млн. руб. из бюджетов всех уровней. По состоянию на 17 августа т.г. освоено 357 млн. рублей (77%), к учебному году готовы 2171 учреждений образования области (92 %).

Во всех муниципальных образованиях области имеются графики приема учреждений, приемка школ начата с 6 августа. До 20 августа 2007 г. планируется завершить подготовку учреждений образования Саратовской области к учебному году с обязательным оформлением актов готовности.

 

 

Обсудить

вернуться назад