Саратовские новости
наука и образование

В Саратове открывается международный интеллект - фестиваль школьников

16 марта 2007г.
17 марта т.г. в 10.00 в актовом зале СГАП (ул. Чернышевского, 104) состоится торжественное открытие международного интеллект-фестиваля учащихся старших классов общеобразовательных учреждений "Политика вокруг нас".

Тема фестиваля - "Исторический опыт и политическое будущее России, реформы и революции в истории России". В плане работы фестиваля проведение тематических мастер-классов, защита творческих проектов, культурная программа.

В составе жюри преподаватели вузов Саратова - СГАП, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, ПАГС им. П.А. Столыпина.

Интеллект-фестиваль проводится в два тура. К участию в первом туре принимались творческие проекты на четырех языках - русском, английском, французском и немецком, в различных формах - эссе, законопроекта и т.п. В заочной дискуссии приняли участие учащиеся Гумбольт гимназии г. Веймара (Германия), учащиеся французского лицея из Москвы и др.

К участию во втором туре допущены проекты, прошедшие научную экспертизу и рекомендованные рецензентами. В очном туре примут участие 450 старшеклассников.

Напомним, что конференция "Политика вокруг нас" проводилась с 1995 года на базе лицея гуманитарных наук г. Саратова. Ежегодно в мероприятии принимали участие до 700 учащихся образовательных учреждений России, стран СНГ, Франции. Второй год мероприятие проводится в новой форме интеллект-фестиваля.

Фестиваль проводит министерство образования области в рамках областной целевой программы "Одаренные дети" на 2007-2010 гг. Мероприятие посвящено 90-летию февральской революции 1917 года в России.

 

Обсудить

вернуться назад