Саратовские новости
наука и образование

Педагоги области изучают информационные технологии в "IT Академии учителей"

8 февраля 2007г.
Одно из направлений реализации приоритетного национального проекта "Образование" - внедрение эффективных педагогических технологий, позволяющих повысить качество образования школьников. Очередным вкладом в системную работу Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования по этому направлению стало открытие регионального центра "IT-Академия учителей".

Центр открыт в рамках совместного проекта корпорации MICROSOFT и Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования для системы общего и начального профессионального образования с 18 января т.г.

Проект "IT Академия учителей" направлен на обучение учителей-предметников, имеющих опыт использования информационно-коммуникационных технологий, учителей информатики и руководителей образовательных учреждений новым информационным технологиям с использованием курсов MICROSOFT. Обучение призвано помочь педагогам более эффективно использовать новые информационные технологии в педагогической практике и представлять свой инновационный опыт, идеи и проекты развития для педагогического сообщества.

Обучение для педагогов - бесплатное, в ходе обучения педагоги получают учебно-методические комплекты, разработанные специалистами MICROSOFT.

 

Обсудить

вернуться назад