Саратовские новости
наука и образование

Школа юного журналиста СГУ провела День открытых дверей

22 января 2007г.
21 января состоялся День открытых дверей ШЮЖ СГУ, посвященный дополнительному набору в Школу. Школа юного журналиста уже 21 год занимается довузовской подготовкой саратовских старшеклассников в сфере журналистики. Учащиеся Школы изучают историю возникновения и развития журналистики, её основные жанры, тонкости работы в средствах массовой информации.

Большое внимание уделяется практическим навыкам: школьники знакомятся с особенностями работы на телевидении и радио, в печатных и сетевых СМИ. Их публикации выходят в саратовской молодежной газете «Студенческий Город», на сайте ШЮЖ. Каждому предоставляется возможность участия в записи телевизионных программ, выходящих на саратовских телеканалах.

Преподают в Школе юного журналиста ведущие специалисты факультета филологии журналистики, а также практикующие журналисты, рекламисты и пиарщики Саратова. Выпускники Школы получают сертификаты, которые дают определенные льготы при поступлении в вуз.
Занятия для новой группы учащихся будут проходить три раза в неделю с 17.20 до 19.30. По понедельниками и пятницам ребята будут учиться вместе с основным коллективом, сформировавшимся осенью. По средам будут проходить дополнительные занятия только для группы интенсивного обучения, на которых будет разбираться материал первого семестра.

Чтобы поступить в Школу юного журналиста, необходимо пройти тестирование, которое состоится 28 января в 11.00 в 208 аудитории XI корпуса СГУ. Подробности можно узнать по телефону 210-625.

По информации Сектора распространения информации СГУ.


Сайты по теме: Саратовская жизнь Социальная сеть юнкоров Заря молодежи

 

Обсудить

вернуться назад