Саратовские новости
наука и образование

С 9 по 16 ноября в Саратовской области пройдет V областной Молодежный форум

10 ноября 2006г.
Цель этого мероприятия - привлечение общественного внимания к деятельности молодежных и детских объединений. В рамках Форума организуются выставки, конференции, семинары, показательные выступления и иные мероприятия с участием молодежных и детских объединений, направленные на освещение их деятельности и привлечение в их ряды большего числа детей и молодежи области.

Участниками Форума станут представители органов законодательной и исполнительной власти Саратовской области, лидеры и активисты молодежных и детских общественных объединений; представители Молодежного Совета Саратовской области.

На уровне муниципальных образований области в рамках Форума планируется провести встречи руководителей органов местного самоуправления с молодежным активом, учащейся и студенческой молодежью, представителями детских и молодежных общественных объединений, "круглые столы", конференции по молодежной тематике, молодежные акции, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Областные мероприятия планируется провести по зональному принципу на базе муниципальных образований области: Аткарского, Краснокутского, Марксовского, Петровского муниципальных районов.

9 ноября в Аткарске прошел круглый стол "Твой выбор" акция детско-юношеской организации "Юная Россия" - "Твой выбор", участники форума познакомились с методикой работы школьных музеев боевой славы на примере СОШ ? 1 г. Аткарска, посетили выставку работ воспитанников социального приюта для детей и подростков "Доброта".

Следующий этап форума пройдет 13 ноября в Красном Куте. Здесь планируется провести пленарное заседание молодежного актива правобережья с участием молодежного Совета при главе Краснокутского района по теме "Проблемы молодежного самоуправления", презентация республики "Кедр", дискуссионно-развлекательные программы "Я и власть", "Россия и демократия "да" или "нет".

14 и 15 ноября участники форума соберутся в Марксе и Петровске. А 16 ноября в Саратове пройдет заключительный этап конкурса.

По информации министерства образования области

 

Обсудить

вернуться назад