Саратовские новости
наука и образование

Школа юного переводчика СГУ объявляет набор

24 октября 2006г.
Школа юного переводчика Саратовского государственного университета приглашает учащихся старших классов и всех, кто интересуется английским языком, культурой англоязычных стран, особенностями и трудностями перевода с английского на русский язык. Специалисты кафедры английской филологии факультета филологии и журналистики подготовили программу занятий Школы.

Весь курс включает в себя три цикла: введение в мир перевода, основы страноведения, проблемы тестирования. Занятия в Школе будут проходить с ноября по апрель и по окончании курса каждый участник получит сертификат.

"Каждый год мы набираем небольшую группу, чтобы уделять максимум внимания каждому участнику курса. Занятия в Школе проводятся на русском языке, но по желанию группы можно проводить на английском, - рассказывает Валерия Васильевна Кузьмина, доцент кафедры английской филологии, - Курс включает основы страноведения, которые необходимы для адекватного понимания языка и правильного перевода". 1 ноября состоится организационное собрание школы.

Сектор распространения информации СГУ



 

Обсудить

вернуться назад