Саратовские новости
РосГосСтрах

«Росгосстрах» продолжает реализацию образовательной концепции «Страховое образование – под крылом сильной компании»

1 сентября 2008г.

С 1 сентября под патронажем лидера российского страхового рынка компании «Росгосстрах», продолжится реализация образовательной концепции «Страховое образование – под крылом сильной компании». Главная задача Концепции - организация сотрудничества с учебными учреждениями, оказание поддержки студентам страховых специализаций, а также кафедрам и преподавателям страховых дисциплин.

За прошедшие два года реализации Концепции 186 студентов различных университетов и колледжей получили общероссийские именные стипендии «Росгосстраха». Филиалами и дочерними компаниями «Росгосстраха» в регионах также были установлены собственные, региональные стипендии для лучших студентов.

Одновременно с этим более 450 студентов и 170 преподавателей РФ приняли участие во Всероссийских конкурсах научных работ, 26 из которых были удостоены специальных призов. Были также проведены региональные конкурсы дипломных и курсовых работ на призы филиалов «Росгосстраха». В период обучения и прохождения практики студенты получили возможность познакомиться с реальным страховым бизнесом и приобрели опыт работы в крупнейшей страховой компании России. Всего за последние два учебных года в системе «Росгосстраха» прошло практику более 5,5 тысяч студентов.

«Реализуемая нами концепция «Страховое образование – под крылом сильной компании» решает неcколько задач. Прежде всего, это вклад компании «Росгосстрах» в выполнение национального проекта «Образование», который является одним из наглядных примеров понимания социальной ответственности бизнеса за будущее нашего общества - заявил руководитель Департамента по работе с персоналом «Росгосстраха» Ильяс Алиев. - Поэтому в текущем году мы продолжим наши образовательные программы, направленные как на поддержку страхового образования в Российской Федерации, так и на решение кадровых проблем нашей компании» - отметил Алиев.

Сотрудничество с учебными учреждениями построено на постоянной плановой основе. Соответствующие договоры и соглашения о взаимодействии и сотрудничестве заключены более чем с 300 учебными учреждениями по всей территории Российской Федерации, в том числе с МГУ им. М.В. Ломоносова, Уральским государственным техническим университетом, Алтайским государственным университетом. Актуальные проблемы страхового образования обсуждались на Первой Всероссийской конференции по проблемам страхового образования, организованной «Росгосстрахом» совместно с Всероссийским научным страховым обществом и Уральским государственным экономическим университетом.

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах». Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru..

 

Обсудить

вернуться назад