Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах в Саратовской области выплатил 500 тыс. рублей за аварию на Кумысной поляне

22 мая 2008г.

Около 500 тысяч рублей страхового возмещения по добровольному страхованию автотранспорта получил владелец автомобиля Mitsubishi Pajero 2003 г.в.  Автомобиль был застрахован по каско от угона и ущерба в Саратовском филиале компании «Росгосстрах».

ДТП произошло в районе Кумысной поляны. Автомобиль двигался из города в сторону детского лагеря «Березка». Водитель не учел дорожные условия, плохую видимость и не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля в кювет. По словам водителя, объезжая яму, он выехал правыми колесами на обочину, и машину стало сносить вправо: «Я вывернул руль и попытался выровнять автомобиль, но машина носом резко ушла вправо и начала опрокидываться». К счастью, водитель при аварии не пострадал, а страховое возмещение выплачено в полном объеме.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис, областной Центр по урегулированию убытков в городе Саратове и три специализированных пункта урегулирования убытков в г. Энгельс, Балаково, Балашов.

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад