Саратовские новости
РосГосСтрах

Стабилизация демографической ситуации в России наступит к 2012-2013 годам

30 ноября 2007г.

Для обеспечения высоких темпов роста российской экономики в долгосрочной перспективе необходимым условием является поддержание доли молодежи в населении страны на достаточном уровне. Исследование, проведенное Центром стратегических исследований Росгосстраха, показало, что россияне готовы иметь большее число детей, если:

 

- реальные доходы составят 24 тыс. рублей на члена семьи в месяц (в ценах 2007 года),

 

- будет совершенствоваться социальная структура (строительство новых детских садов, поликлиник, стадионов, детских летних лагерей и т.д.),

 

- будут повышены пособия по уходу за ребенком в среднем до 10 тыс. рублей в месяц, а матерям будут предоставляться оплачиваемые трехлетние отпуска по уходу за ребенком,

 

- матери смогут пользоваться большей социальной защищенностью,

 

- продолжится строительство доступного жилья.

 

 

Исследование Росгосстраха показало, что при сохранении современных тенденций в социально-экономическом развитии стабилизация демографической обстановки в России наступит к 2012-2013 годам. Расчеты, проведенные с использованием модели экономического роста, которая была разработана Центром стратегических исследований Росгосстраха, показывают, что при условии решения демографической проблемы Россия может рассчитывать на средний рост ВВП около 4,5% в год без учета потенциального роста стоимости российского экспорта. Эти показатели соответствуют среднему мировому темпу роста экономики.

 

 

С полным текстом исследования вы можете ознакомиться на сайте Росгосстраха www.rgs.ru

 

 

 

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС- Жизнь », основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС- Медицина », осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

 

Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

Комментарии:

лисена: Что то не вериться, ято средняя з/п в городах кроме Москвы, будет более 15000. Садики тоже резко за 2года построят, вместе с полликлинниками! )))))

Бруно: Время подходит, а стабилизации как не было, так и нет (

 

Обсудить

вернуться назад