Саратовские новости
РосГосСтрах

Подписан договор о сотрудничестве между Росгосстрахом и МГУ им. Ломоносова

6 апреля 2007г.
Договор о сотрудничестве между Росгосстрахом и МГУ им. М.В. Ломоносова подписали вчера президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров и ректор МГУ академик Виктор Садовничий.
В рамках сотрудничества Росгосстрах и Московский университет намерены развивать специальные стипендиальные программы, стажировки, программы предоставления грантов преподавателям, поддержки лучших студентов, содействия трудоустройству выпускников университета в региональные подразделения компании. Взаимодействие между Росгосстрахом и Московским университетом осуществлялось и раньше, например, преподаватели участвовали и участвуют в процессе подготовки персонала компании, читают лекции слушателям Корпоративного университета и Бизнес-школы компании. Теперь же еще и ведущие специалисты Росгосстраха будут привлекаться к проведению лекций и семинарских занятий по профильной тематике, участвовать в подготовке и проведении совместных научных и научно-практических конференций и семинаров.
В договоре также зафиксировано создание, оформление и оборудование в соответствии с учебными стандартами университета именной аудитории Росгосстраха на экономическом факультете для целевого преподавания страховых дисциплин.
«Контакты отечественного бизнеса и системы высшего образования – позитивный факт, - сказал ректор МГУ академик Виктор Садовничий во время церемонии подписания договора. - Отрадно, что представители делового мира России и высшего образования стремятся найти пути взаимодействия. Наше сотрудничество придаст новый импульс процессам подготовки специалистов для страховой отрасли».
«Между Росгосстрахом и МГУ им. М.В. Ломоносова существуют давние профессиональные связи, - заявил в свою очередь президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров. - Сегодня в Росгосстрахе плодотворно работают многие выпускники Московского университета. Это – вице-президенты и заместители генерального директора, члены правления, руководители и специалисты ведущих департаментов. По представлению Ученого Совета экономического факультета университета с октября 2006 года выплачивается именная стипендия Росгосстраха. Студенты университета принимают активное участие во Всероссийском конкурсе научных работ на призы Росгосстраха, который сейчас проводит компания. Мы готовы прилагать усилия к тому, чтобы в университете студенты могли получить страховое образование, соответствующее мировым стандартам. Я уверен, что сотрудничество Росгосстраха и Московского университета принесет пользу страховому сообществу в целом».

Московский университет по праву считается старейшим российским университетом. Он основан в 1755 году. Учреждение университета в Москве стало возможным благодаря деятельности выдающегося ученого-энциклопедиста, первого русского академика Михаила Васильевича Ломоносова (1711-1765). В 1940 году, в дни празднования 185-летнего юбилея, университету было присвоено имя М.В. Ломоносова.

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад