Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха поддерживает стипендиальную программу

22 ноября 2006г.
Студентки Саратовского Колледжа управления и сервиса СГУ им. Н.Г.Чернышевского Довгань Кристина и Калентьева Юлия, а также студентки Саратовского государственного социально-экономического университета Холодкова Ирина и Миронова Наталья решением стипендиальной комиссии Компании удостоены именной стипендии Росгосстраха в 2006-2007 учебном году. Вручение Удостоверений именных стипендиатов Росгосстраха происходило в торжественной обстановке в учебных заведениях, где учатся студентки.
Росгосстрах учредил 100 именных стипендий для поощрения наиболее талантливых и способных будущих страховщиков. Это 20 стипендий, предназначенных для студентов вузов и 80 – для учащихся колледжей (техникумов).
Стипендии Росгосстраха установлены для студентов дневных отделений, успешно обучающихся по специальностям «Страхование», «Страховое дело», «Страховой агент», «Управление страхованием».
Размер стипендии для студентов ВУЗов составляет до 3 тыс. рублей в месяц, для студентов техникумов и колледжей – до 1,5 тыс. рублей. Стипендия устанавливается на текущий учебный год и выплачивается в течение десяти месяцев перечислением на указанный в представлении счет.
«Наша стипендиальная программа имеет ярко выраженную региональную направленность, - заявил руководитель Департамента по работе с персоналом Росгосстраха Ильяс Алиев. – Больше половины выделяемых стипендий предназначаются для студентов региональных учебных заведений».


На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис и три специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Саратов, Энгельс и Балаково.
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнилось 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад