Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха выплатил максимальную страховую сумму пострадавшему в ДТП на территории Ростовской области

25 сентября 2006г.
120 тысяч рублей по ОСАГО выплатил Саратовский филиал Росгосстраха жителю Саратовской области, чей автомобиль Хундай Соната серьезно пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия.
Владелец Хундай Сонаты при движении по трассе, начал совершать маневр обгона движущегося в попутном направлении трактора с прицепом. В это же время, водитель трактора стал поворачивать налево, не подав сигнал поворота и не убедившись в безопасности маневра. В результате произошло столкновение.
Вызванные на место происшествия сотрудники ГИБДД констатировали очевидную вину водителя трактора, таким образом, вопрос, кто должен получить страховку по ОСАГО, был решен. Как выяснилось, автогражданская ответственность виновника происшествия, управлявшего трактором с прицепом, застрахована в страховом отделе с. Белая Глинка филиала компании «Росгосстрах – Юг» - «Главное управление по Краснодарскому краю», стоимость полиса на прицеп составила 153 рубля.
Эксперты компании, произведя оценку ущерба, нанесенного машине потерпевшего, признали, что восстановлению она не подлежит, а, следовательно, компенсация за машину составит максимальную разрешенную законом об ОСАГО сумму.
Не важно, в каком именно региональном представительстве Росгосстраха автовладелец приобрел полис ОСАГО. Росгосстрах развернул уникальную сеть из почти 200 специализированных центров урегулирования убытков. Росгосстрах – страховая компания, обладающая уникальной инфраструктурой по обслуживанию клиентов. Представительства компании работают во всех регионах России.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис и три специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Саратов, Энгельс и Балаково.
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнится 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад