Саратовские новости
РосГосСтрах

Специалисты Саратовского филиала Росгосстраха принимают активное участие в противопаводковых мероприятиях.

20 марта 2006г.
Согласно прогнозам, в этом году в период половодья в зоне подтопления рискуют оказаться 15 районов области, наиболее паводкоопасные районы Правобережья – Аткарский и Лысогорский, Левобережья – Ершовский, Перелюбский, Балаковский и Пугачевский районы. Это около 68 населенных пунктов с численностью до 15 тысяч жителей. По предварительным прогнозам специалистов, материальный ущерб может составить более 10 миллионов рублей. Таковы предварительные прогнозы, озвученные на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Правительстве области, состоявшейся на кануне с участием руководителей областных служб, задействованных в противопаводковых мероприятиях, в работе заседания приняли участие специалисты Саратовского филиала Росгосстраха. Традиционно, руководители генеральных агентств, агентств и страховых отделов Росгосстраха на территории области являются активными членами районных противопаводковых комиссий.
По предварительной оценке специалистов компании, количество граждан уже обратившихся в филиал Росгосстраха в Саратовской области и пожелавших застраховать свое жилье, имущество и животных во много раз превышает показатели прошлого года. Однако о точных данных говорить пока рано, страхование будет продолжаться до официального объявления наступлении паводка. Компания Росгосстрах рекомендует жителям области заранее подумать о возможных последствиях весеннего паводка и о сохранности своего имущества и застраховать его.
В 2005 году в Саратовский филиал Росгосстраха поступило 1,2 тысяч заявлений от жителей области, чье имущество было повреждено в результате весеннего паводка. Пострадавшим от паводковых затоплений сельчанам и жителям районных центров, застраховавшим свое имущество в компании, выплачены страховые возмещения на общую сумму около 2,4 миллионов рублей. Ущерб от затоплений в результате паводка и выхода подпочвенных вод по всей области составил миллионы рублей, пострадали сельскохозяйственные угодья, фермерские хозяйства, дома, имущество, хозяйственные постройки.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний Росгосстрах представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов.
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад