Саратовские новости
РосГосСтрах

Ипотека станет выгоднее ... вместе с Росгосстрахом

13 февраля 2006г.
Что и говорить, квартирный вопрос испортил не только москвичей, но и практически всех жителей крупных городов нашей большой родины. Жилья, как известно, нам всем категорически не хватает. Но жизнь не стоит на месте, появляются новые возможности, и одна из них – ипотека. Правда, удовольствие это пока еще дорогое, и банки-кредиторы требуют еще обязательное страхование покупаемой квартиры, и страхование жизни и трудоспособности заемщика, а некоторые – и страхование рисков утраты права собственности заемщика на приобретенную недвижимость (страхование титула). Банкиры озабочены, как не остаться в накладе – ведь, пока не выплачен ипотечный кредит, квартира является их собственностью, однако и граждан, вздыхающих о дороговизне ипотеки, понять можно.
Вместе с тем, в последнее время ситуация на ипотечном рынке меняется в лучшую сторону. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (ОАО «АИЖК») с января 2006 года ввело в действие новые кредитные продукты, которые предусматривают возможность изменения ставки за пользование кредитом, в зависимости от срока пользования кредитом, а также первоначального взноса, т.е. «плавающей ставки». Теперь нижний порог процентной ставки ОАО «АИЖК» составляет 12%, верхний – 16%.
Если клиент решит, что ему выгоднее переоформить действующий кредитный договор по новой ставке, то ему придется по новой заключать и договор страхования. И здесь ему навстречу идет крупнейшая страховая компании страны Росгосстрах, которая сотрудничает с ОАО «АИЖК» еще с 2004 года, имеет аккредитацию Агентства и заключает договора страхования по его стандартам.
Росгосстрах предлагает 15% скидки страхователям по ипотеке, если они захотят заключить договор комплексного ипотечного страхования с Росгосстрахом. Более того, переоформить договор страхования в Росгосстрахе можно без лишних сложностей: компания предлагает упрощенную процедуру заключения договора страхования: без прохождения повторного врачебного освидетельствования и без заполнения заявления на страхование.
Так что с Росгосстрахом ипотека станет намного выгоднее и доступнее. А там, глядишь, и квартирный вопрос, наконец, перестанет нас портить.

Лицензия №4248Д от 11.11.2004г. выдана Минфин РФ

 

Обсудить

вернуться назад