Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха выплатил максимальную страховую сумму автовладельцу, пострадавшему в результате аварии на трассе Самара - Волгоград.

2 ноября 2005г.
120 тысяч рублей по ОС АГО выплатил Саратовский филиал Росгосстраха жителю Саратовской области, чей автомобиль BMW 520 серьезно пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия. Автогражданская ответственность виновника происшествия, управлявшего автомобилем Ауди 100, застрахована в страховом отделе г. Жигулевска ООО «РГС - Поволжье» - «Главное управление по Самарской области». Дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе Самара – Волгоград в районе села Звоноревка. В результате аварии оба водителя получили переломы и ушибы.
Среди наиболее крупных страховых возмещений октября по ОС АГО выплата в размере более 117 тысяч рублей владельцу грузового автомобиля Скания 143Н. Дорожно-транспортное происшествие произошло на 240 километре трассы Самара – Волгоград (Балаковский район, Саратовская область) по вине водителя легкового автомобиля ВАЗ 21093, выехавшего на полосу встречного движения. В результате столкновения легкового автомобиля с грузовой иномаркой водитель и пассажир девятки скончались на месте. Автогражданская ответственность виновника ДТП застрахована в генеральном агентстве г. Балаково ООО «РГС - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области».
Страхователь страхового отдела «Мелекесский» г. Дмитровоград ООО «РГС – Поволжье» - «Главное управление по Ульяновской области» стал виновником ДТП, произошедшего в центре Дмитровограда. Водитель автомобиля ВАЗ 2121 придавил водителя грузового автомобиля, когда последний открывал заднюю дверь рефрижератора своей машины. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему, жителю г. Энгельса Саратовской области, нанесены серьезные увечья. Сумма страховой выплаты составила более 97 тысяч рублей.
Компания Росгосстрах обеспечивает страховую защиту и осуществляет выплаты на всей территории страны, независимо от места приобретения полиса. Сегодня услугами компании пользуется 30 миллионов физических и около 150 тысяч юридических лиц. Росгосстрах работает в каждом регионе, в каждом городе и населенном пункте, по всей стране компания развернула 233 специализированных Центра урегулирования убытков. Как показывает статистика, все большее количество россиян предпочитает страховать автомобили именно в этой страховой компании (одна из причин - безусловное урегулирование убытков, по данным рейтинга РБК 100 из 100 случаев). Кстати, в отличие от иных конкурентов, компания страхует автомобили любого производства и уровня – отечественные и иномарки, автомобили «Ока» и ВАЗ с одной стороны, и лимузины «Майбах», «Кадиллак» и джипы «Порш», BMW Х-5 - с другой.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад