Саратовские новости
политика

В области реализуется проект по автоматизации системы муниципальных закупок

26 августа 2008г.

Как сообщает комитет по координации и контролю государственных закупок Саратовской области, осенью 2008 года в Саратовской области начнет свою работу единый интернет-портал муниципальных закупок Саратовской области, реализованный с использованием автоматизированной информационной системы «Госзакупки», успешно используемой в настоящее время государственными заказчиками.

Программное обеспечение было ранее закуплено министерством регионального развития Саратовской области в рамках областной целевой программы «Развитие местного самоуправления в 2007-2008 годах».

На первом этапе запланирована полная автоматизация пилотных муниципальных районов - Балаковского, Вольского и Энгельсского, где уже более 300 пользователей прошли обучение работе с АИС «Госзакупки». В остальных районах на первом этапе запланирована автоматизация процессов ведения реестров муниципальных контрактов, а также задач публикации информации на едином интернет-портале муниципальных закупок. Дальнейшие работы по развитию муниципальных информационных систем, а также внедрение АИС «Госзакупки» для нужд муниципальных заказчиков г.Саратова запланированы на 2009-2010 годы.

В результате реализации проекта будет сформировано единое информационное пространство муниципальных закупок в Саратовской области, что позволит добиться максимальной прозрачности, повысит качество контроля соблюдения законодательства и позволит минимизировать ошибки заказчиков.

 

Обсудить

вернуться назад