Саратовские новости
политика

Саратовские "яблочники" уволили Путина

1 мая 2008г.

В Саратове и области прошли первомайские митинги и шествия. На Театральной площади областного центра прошла акция профсоюзов и "Единой России"  под лозунгом "Росту цен - опережающий рост зарплаты".  На митинге выступил губернатор Саратовской области Павел Ипатов, депутаты Госдумы от "Единой России". Основной контингент участников - студенты и работники образовательных учреждений. Массовые акции под тем же лозунгом состоялись в Балашовском, Балаковском, Ершовском, Краснокутском и Новоузенском районах.

Первомайские мероприятия не обошлись без происшествий. Так, в Саратове, во время митинга профсоюзов и "Единой России" некоторым студентам стало плохо из-за продолжительного стояния под открытым солнцем. Пострадавшим на месте оказана медицинская помощь.

Затем на площади появилась колонна КПРФ, впереди которой маршировала бригада молодых людей, скандирующая "Сегодня с плакатом, завтра - с автоматом". Несколькими минутами позже  на Театральной площади были задержаны активисты саратовского "Яблока" за то, что держали в руках плакат "Путин, уволен!". Задержанным в отделении милиции объяснили, что плакат содержит заведомо ложную информацию. После этого "яблочников" отпустили.

 

Обсудить

вернуться назад