Саратовские новости
политика

Количество избирателей Саратовской области увеличилось

4 февраля 2008г.

 
По состоянию на 1 января 2008 года, численность избирателей в Саратовской области составила 1 млн. 981 тыс. 820 чел. Это на 9 тыс. 127 человек больше, чем по данным на 1 июня 2007 года, -  сообщает в пресс-службе избирательной комиссии Саратовской области.

В соответствии с федеральном законом, публиковать и выпускать в эфир предвыборный агитационный материал будет 51 издание Саратовской области, 23 из которых - муниципальные. Путем жеребьевки 30 января между кандидатами было распределено бесплатное эфирное время. В Саратовскую область 21 января поступили специальные марки, служащие дополнительной формой защиты бюллетеней. Согласно постановлению ЦИК от 22 декабря 2007 года, их число составляет 1 млн. 972 тыс. 710.

На выборах 2 марта увеличится время работы выездной урны. Она будет собирать бюллетени не со второй половины дня, как обычно, а с начала работы избирательных участков.

Окончательный текст бюллетеней будет утвержден до 6 февраля в ЦИК РФ. У региональных избиркомов будет две недели, чтобы изготовить их. Не позднее 21 февраля они будут переданы в территориальные избирательные комиссии вместе с защитными марками. Территориальные избиркомы распределят их в участковые комиссии до 29 февраля.

По словам председателя областной избирательной комиссии Владимира Мустафина, "нынешняя кампания будет особенной. Серьезный упор делается на достоверность и точность списков. И хотя эта процедура является традиционной, накануне президентских выборов она будет самой масштабной".

 

Обсудить

вернуться назад