Саратовские новости
политика

Принято Обращение Президиума Экспертного Совета к лидерам общественных объединений Саратовской области

13 октября 2007г.

 
11 октября в Доме приема официальных делегаций Правительства области состоялось заседание Президиума Экспертного Совета по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов при Правительстве Саратовской области. В работе заседания приняли участие секретарь Экспертного Совета министр области . председатель комитета общественных связей и национальной политики Иван Брянцев, председатели профильных комиссий Экспертного Совета.

В ходе заседания обсуждалась начало формирования нового состава Общественной палаты РФ, положенное указом Президента РФ "Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации" от 28.09.2007 года. По итогам совещания было принято решение сформировать рабочую группу для оказания организационной и методической поддержки проведения областной конференции с целью формирования делегации на конференцию Приволжского федерального округа.

В завершение заседания участники Президиума Экспертного Совета приняли совместное Обращение к лидерам общественных объединений Саратовской области.

Обращение Президиума Экспертного Совета к лидерам общественных объединений Саратовской области

"Уважаемые коллеги!

С целью обеспечения интересов, прав и свобод граждан при выработке и осуществлении государственной политики, в соответствии с Федеральным законом "Об Общественной палате Российской Федерации" и Указом Президента РФ "Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации" от 28.09.2007 года начался процесс выдвижения кандидатов на окружные конференции по формированию Общественной палаты РФ нового состава.

Обращаемся к вам, лидерам общественных объединений Саратовской области, с предложением принять самое активное участие в процессе выдвижения кандидатов от ваших организаций на областную конференцию для формирования делегации на конференцию Приволжского федерального округа.

Для оказания организационной и методической поддержки проведения конференции Президиумом Экспертного Совета принято решение организовать рабочую группу из представителей Общественной палаты РФ, лидеров экологических, женских, молодежных, благотворительных, правозащитных, профсоюзных организаций, творческих союзов, организаций, представляющих интересы малого и среднего бизнеса, Конгресс Ассамблеи народов Саратовской области, представителей органов государственной исполнительной власти, аппарата ГФИ, Уполномоченного по правам человека в Саратовской области".

Выдвижение делегатов необходимо провести до 20.10.2007 года, областную конференцию - до 24.10.2007 года.

Протоколы и заявки для участия в областной конференции направлять в рабочую группу по организации и проведению конференции по адресу: 410042 г.Саратов, ул. Московская, 72, комната 1105, тел. 271229, 260715; электронная почта: civity@saratov.gov.ru.

 

 

Обсудить

вернуться назад