Саратовские новости
политика

Состоялась презентация справочника политических партий с участием вице-губернатора области

11 октября 2007г.

10 октября в областном Правительстве состоялась презентация справочника региональных отделений партий РФ, действующих на территории Саратовской области. В церемонии приняли участие вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев, министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Иван Брянцев, председатель Избирательной комиссии области Владимир Мустафин, представители региональных отделений политических партий.

"Печатные и электронные средства массовой информации стали проявлять к партиям больше внимания, однако как граждане России, так и сами участники политического процесса, экспертное сообщество, журналисты по-прежнему ощущают нехватку информации о деятельности партий особенно на региональном уровне. И сегодняшняя презентация справочника - это шаг, призванный изменить положение дел в Саратовской области", - отметил первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев.

Справочник разработан комитетом общественных связей и национальной политики области в сотрудничестве с региональными отделениями партий и Избирательной комиссией Саратовской области. В нем содержится подробная справочная информация о деятельности 16 региональных отделений политических партий на территории области. Издание будет распространено в избирательных комиссиях, общественных советах муниципальных районов области. Выпуск данного справочника в регионе уже можно считать традицией, это уж третье издание. Оно переработано с учетом пожеланий и замечаний, высказанных представителями региональных отделений партий.

В подготовке справочника приняли участие все представители партий, зарегистрированных на территории региона. По словам А. Бабичева, "Работа над справочником стала уникальным способом установления и развития диалога между властью и партиями различных политических направлений".

Представители политических партий и движений поблагодарили Правительство и комитет общественных связей и национальной политики области за своевременный выпуск справочника. Они отметили, что выход нового справочника будет способствовать большей информационной открытости для избирателей и представителей СМИ.

 

 

Обсудить

вернуться назад