Саратовские новости
политика

В Саратове состоится презентация справочника политических партий, действующих на территории области

10 октября 2007г.

 10 октября в здании Правительства области (комната 612) в 15.00 состоится презентация справочника региональных отделений партий РФ, действующих на территории Саратовской области. В церемонии презентации примут участие вице-губернатор - первый заместитель Председателя правительства области Александр Бабичев, министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Иван Брянцев, председатель избирательной комиссии области Владимир Мустафин, представители региональных отделений политических партий.

Справочник разработан комитетом общественных связей и национальной политики области в сотрудничестве с региональными отделениями партий и избирательной комиссией Саратовской области в рамках Программы информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения федеральных и региональных избирательных кампаний в 2007-2008 годах. Выпуск данного справочника в регионе уже можно считать традицией, это третье издание. Оно переработано с учетом пожеланий и замечаний, высказанных представителями региональных отделений партий.

К подготовке справочника проявили живейший интерес и приняли активнейшее участие все представители партий, зарегистрированных на территории региона. Работа над справочником стала уникальной переговорной и информационной площадкой, способствующая установлению и развитию диалог между партиями различных политических направлений. Выход нового справочника, в котором учтены последние изменения партийного поля региона, в преддверии парламентских выборов, будет способствовать большей информационной открытости электорального процесса для избирателей, представителей СМИ, экспертного сообщества.

 

 

Обсудить

вернуться назад