Саратовские новости
политика

Молодежный парламент – за создание министерства по делам молодежи

24 сентября 2007г.

21 сентября состоялось заседание Молодежного парламента при Саратовской областной Думе, в повестке дня которого было более шести вопросов.

На заседании были рассмотрены организационные вопросы, избран новый председатель, им стала Галина Вакуленко, которая ранее занимала должность секретаря этой молодежной организации.

Члены Молодежного парламента поддержали инициированный ими законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничении курения табака», в котором предлагается размещать на табачных пачках устрашающие картинки о вреде курения. Теперь они намерены направить его в Молодежную Общественную палату при Государственной Думе ФС РФ, Молодежную парламентскую Ассамблею при Федеральном Собрании РФ, чтобы узнать мнение коллег. В дальнейшем они хотят предложить депутатам областной Думы направить его в качестве законодательной инициативы в Государственную Думу ФС РФ.

Был также одобрен обсуждаемый в настоящее время законопроект «О государственной молодежной политике в Российской Федерации», который находится сейчас во всех заинтересованных структурах для получения отзывов, предложений и замечаний. От членов Молодежного парламента поступили предложения обсудить этот проект в вузах и молодежных организациях муниципальных образований.

Присутствовавший на заседании депутат, председатель комитета областной Думы по общественным отношениям и информационной политике А.В. Россошанский предложил Молодежному парламенту выйти с обращением в Правительство области с просьбой о создании в исполнительном органе власти специального министерства по делам молодежи. Все члены Молодежного парламента поддержали эту инициативу, отметив, что этот вопрос уже давно назрел.
 

 

Обсудить

вернуться назад